Совещание по газификации

Совещание по газификации.

31 января в Администрации Мишкинского муниципального округа прошло рабочее совещание по вопросам газификации. В совещании под председательством первого заместителя Главы Мишкинского муниципального округа приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Курган», представители крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Мишкинского муниципального округа - АО «Новая Пятилетка», директора территориальных отделов, специалисты Администрации Мишкинского муниципального округа.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки потребителей Мишкинского муниципального округа к приему газа в 2024 году в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Курганской области.

На сегодняшний день в Мишкинском муниципальном округе ведется строительство межпоселковых газопроводов по направлению с. Введенское – с. Восход с отводом на д. Пестово и с. Краснознаменское (выполнено 85%), п. Иванковское – с. Кирово с отводами на с. Первомайское и д. Гаганово (выполнено 20%).

Параллельно ведется строительство внутрипоселковых сетей в с. Восход, с. Введенское, с. Краснознаменское. В марте подрядчик планирует приступить к строительству внутрипоселковых сетей в с. Кирово, с. Первомайское, д. Гаганово, п. Иванковское.

К началу отопительного сезона 2024-2025 годов голубое топливо начнет поступать в 7 населенных пунктов округа. К этому времени потребители должны быть готовы к приему газа: получить технические условия и установить газоиспользующее оборудование. Крупным потребителям, таким как АО «Новая Пятилетка», дополнительно необходимо выполнить проектные работы.