Проверка состояния готовности региональной системы оповещения

Проверка состояния готовности региональной системы оповещения.

Внимание! Внимание!

Для проверки состояния готовности региональной системы оповещения

населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций 6 марта 2024 года с 10:40 до 10:44 местного времени в Курганской области будут кратковременно включены в работу электросирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

После выключения электросирен по средствам местного радио и 10 цифровых общероссийских каналов будут переданы сообщения о проведении проверки системы оповещения.

Помните!

В период проведения проверки средств оповещения, населению области необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизионные приемники на одном из первых 10 цифровых общероссийских каналов и внимательно выслушать передаваемое сообщение.