На  дорогах Курганской области снято ограничение движения для пассажирского и тяжеловесного транспорта.

В связи с устранением последствий непогоды по решению ФКУ Упрдор «Южный Урал» и УГИБДД УМВД России по Курганской области ограничение для движения пассажирского и тяжеловесного транспорта по дороге федерального значения Р-354 «Екатеринбург – Шадринск – Курган», км 170 – км 220, а также дорогам регионального и межмуниципального значения в границах Далматовского и Шадринского муниципальных округов снято с 08.00 ч 30 марта 2024 года.

В настоящее время движение всех видов транспорта по всем автомобильным дорогам на территории Курганской области осуществляется в штатном режиме.