Выездная проверка

13.06.24г. в рамках выполнения распоряжения главы Администрации Мишкинского Муниципального округа №219-р от 14 ноября 2022 года «О рабочей группе по мониторингу деятельности граждан, заключивших социальные контракты на оказание помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности и на ведение личного подсобного хозяйства на территории Мишкинского Муниципального округа Курганской области» прошла выездная проверка.
Выездная проверка.

Рабочая группа, в целях осуществления контроля за выполнением обязательств гражданами, получившими материальную поддержку (денежную выплату) на основании социального контракта, в составе директора ГКУ «УСЗН № 5» Ушаковой Е. С., заведующего отделом экономики, развития предпринимательства и инвестиций Мишкинского муниципального округа Бердниковой Е. Н., главного специалиста Отдела сельского хозяйства Чераневой А.С. проверила условия о выполнении получателей в селе Купай и деревне Троицкое.

В ходе мониторинга установлено, что условия, предусмотренные социальными контрактами выполняются, приобретенная техника и оборудование, а также животные имеются в наличии, всё приобретено согласно бизнес - плана, отчетность предоставляется своевременно, нарушений нет.
             Все получатели ведут свою деятельность по сельскохозяйственному направлению, приобретены — 2 трактора, рулонный пресс подборщик и грабли для заготовки и реализации сена, тракторный погрузчик. Приобретены животные — коровы, молодняк КРС, свиньи, пчёлы. Все животные имеют ветеринарные свидетельства.

В ходе мониторинга наблюдается положительная динамика реализации мероприятий социальных контрактов всех семей.

Все граждане, желающие улучшить свое материальное положение, и подходящие под условия предоставления материальной поддержки с целью заключения социального контракта, могут обратиться в отдел ГКУ «УСЗН №5» тел. 3-13-58 или получить консультацию в отделе экономики, развития предпринимательства и инвестиций Мишкинского муниципального округа тел.3-13-47