В р.п. Мишкино ведется строительство 1-квартирного жилого дома для сотрудника АО «Новая Пятилетка».

Обеспечение специалистов отрасли агропромышленного комплекса новым жильем стало возможным благодаря участию Мишкинского муниципального округа в программе «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках нового направления программы на предоставление субсидий из федерального и областного бюджетов муниципальным районам, в р.п. Мишкино ведется строительство 1-квартирного жилого дома для сотрудника АО «Новая Пятилетка». Обязательное условие - участие работодателя в финансировании части затрат на строительство жилья. Эта мера поддержки позволяет привлекать и закреплять квалифицированные кадры для работы в сельской местности и интересна сельхозтоваропроизводителям, желающим вкладывать в строительство жилья для своих работников.