ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ! Приглашаем вас принять участие в общественных работах!

ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ!  Приглашаем вас принять участие в общественных работах!.

Администрация Мишкинского муниципального округа информирует о том, что ГКУ "Центр занятости населения Мишкинского и Юргамышского районов Курганской области" приглашает вас принять участие в общественных работах.

Общественные работы — это трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Основные виды общественных работ:

• благоустройство и уборка территории, выкос травы;
  • уборка территории кладбищ;
  • снос ветхих зданий.

Участниками общественных работ могут стать:

• граждане, состоящие на регистрационном учёте в качестве безработных,
  • ищущие работу, обратившиеся в органы службы занятости.

На период общественных работ граждане:

Получают дополнительный источник дохода в период поиска работы - заработную плату в размере МРОТ (19242 руб.) плюс уральский коэффициент;

Сохраняют право на получение пособия по безработице в случае, если предложенная вакансия не является подходящей гражданину;

Получают гарантию соблюдения трудовых прав работника (на время общественных работ с гражданином заключается срочный трудовой договор).

Продолжительность периода занятости на общественных работах не более 3 месяцев.

В центре занятости населения имеются свободные рабочие места на временные оплачиваемые общественные работы в:

МКУ «Центральный территориальный отдел Мишкинского муниципального округа»;

МКУ «Северный территориальный отдел Мишкинского муниципального округа»;

МКУ «Южный территориальный отдел Мишкинского муниципального округа»;

МКУ «Северо-восточный территориальный отдел Мишкинского муниципального округа»;

МКУ «Восточный территориальный отдел Мишкинского муниципального округа»;

Если Вы решили участвовать в общественных работах, обратитесь за помощью к специалистам службы занятости 8(247)3-12-42, в территориальные отделы по месту проживания или в отдел экономики Администрации Мишкинского муниципального округа тел: 8(247)3-13-47!