Подрядчик приступил к работам по асфальтированию восточной объездной автомобильной дороги в р.п. Мишкино..

Подрядчик приступил к работам по асфальтированию восточной объездной автомобильной дороги в р.п. Мишкино. Эти работы проводятся в рамках федерального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в рамках мероприятий по строительству или капитальному ремонту автомобильных дорог, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к объектам агропромышленного комплекса.

Реализация проекта и участие в программе стало возможным, благодаря заключению договоров безвозмездной помощи (софинансирования) между Администрацией Мишкинского муниципального округа и предприятиями агропромышленного комплекса: ООО «Мишкинский комбинат хлебопродуктов», ООО «Мишкинский продукт», АО «Новая Пятилетка».

По условиям программы доля софинансирования внебюджетных средств должна составлять не менее 10% от сметной стоимости проекта. Сумма, направленная предприятиями агропромышленного комплекса на софинансирование составила 7 558 708,00 руб., общая стоимость проекта - 75 587 080,00 руб.