Аграрии региона смогут получить 1 млн рублей на строительство или покупку индивидуального жилого дома..
Аграрии региона смогут получить 1 млн рублей на строительство или покупку индивидуального жилого дома. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков. Речь идёт об увеличении субсидии в рамках проекта "Русская мечта: Курганская область зовёт!" для получателей грантов "Начинающий фермер", "Агростартап" и на строительство семейных ферм с 700 тысяч рублей до 1 млн.

"В этом году выделяем порядка 200 млн на гранты по направлениям «Семейные фермы», «Агростартап» и «Начинающий фермер», а также на восстановление ферм. Эти средства традиционно получат несколько десятков хозяйств региона. Дал поручение для получателей грантов по системам отбора «Начинающий фермер», «Агростартап» и строительству семейных ферм субсидию на строительство дома увеличить с 700 000 рублей до 1 млн рублей. Нам на селе нужны хозяева. Много", - написал Вадим Шумков.