Близится к завершению капитальный ремонт восточной объездной дороги в р.п. Мишкино.

Близится к завершению капитальный ремонт восточной объездной дороги в р.п. Мишкино на участке от федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» до ул. Пушкина, который выполняется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Подрядной организацией ООО «Транзит» выполнено 90% видов работ: подготовка и устройство земляного полотна, укладка 5 труб, устройство дорожной одежды: постилка армирующего геосинтетического материала, устройство оснований из щебня, устройство покрытия из асфальтобетонных смесей. Завершающий этап работ по укреплению обочин, установке дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесению дорожной разметки, подрядная организация планирует выполнить до конца сентября.

Совсем скоро сельхоз товаропроизводители и жители Мишкинского округа смогут пользоваться новой объездной дорогой, которая позволит оптимизировать логистику транспортировки сельхоз продукции и обеспечит комфортный доступ жителей к основным общественно-значимым объектам.

Так же в 2024 году в восточной части поселка кроме щебенения ул. Труда и ул. Кирова будет выполнено асфальтирование улицы Школьная. Дополнительные средства из бюджета Курганской области в дорожный фонд Мишкинского муниципального округа на ремонт ул. Школьная выделены по решению Губернатора Курганской области Шумкова В.М. Уже определена подрядная организация – ООО «Перспектива», стоимость ремонта составит 14,9 млн. руб. Все работы планируется завершить до конца октября.