Подрядная организация ООО «Перспектива» приступила к выполнению работ по асфальтированию ул. Школьная в р.п. Мишкино..

Подрядная организация ООО «Перспектива» приступила к выполнению работ по асфальтированию ул. Школьная в р.п. Мишкино. На сегодняшний день выполнены работы по профилированию дорожного полотна, началась отсыпка щебнем. Контрактом также предусмотрено устройство 8 водопропускных труб. Протяженность ремонтируемого участка составит 1,3 км. Дополнительные средства из бюджета Курганской области в дорожный фонд Мишкинского муниципального округа в размере 14,9 млн. руб. на ремонт ул. Школьная выделены по решению Губернатора Курганской области В.М. Шумкова. В сентябре 2024 года по результатам электронных торгов заключен муниципальный контракт на выполнение данных видов работ. Жители восточной части поселка в скором времени смогут с комфортом пользоваться новой асфальтированной дорогой, которая свяжет восточную объездную дорогу с центральной частью поселка.

Так же в этом году выполняются работы по щебененною ул. Труда и ул. Кирова. К сожалению, погодные условия, не позволили закончить работы в соответствии с графиком, В связи с тем, что работы по асфальтированию ул. Школьная и щебенению ул. Труда и ул. Кирова выполняются одной подрядной организацией, заказчиком – Администрацией Мишкинского муниципального округа принято решение выполнить в первую очередь работы по асфальтированию, так как технологическим процессом укладки асфальтобетона, работы необходимо выполнить в период положительных температур. Далее продолжится щебенение ул. Труда и ул. Кирова, все работы, предусмотренные контрактом, будут выполнены в полном объеме.