Уборочная кампания на территории Мишкинского муниципального округа идет полным ходом. Хозяйства используют каждый погожий час для уборки урожая..

По оперативной информации отдела сельского хозяйства на 16 сентября 2024 года сельхозтоваропризводителями Мишкинского муниципального округа зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 13422 га, что составляет 48 % от запланированного. Валовый сбор составляет 27861 тонн зерна, при урожайности 21 ц/га. Наибольшие площади обмолочены в АО «Новая Пятилетка», КФХ Кузнецова М.А., КФХ Небогатова Г.И., КФХ Сажина А.В.