01 октября 2024 года в малом зале Администрации Мишкинского муниципального округа состоялось заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Мишкинского муниципального округа..

В работе Совета принял участие Заместитель губернатора Курганской области Сергей Александрович Гаврин (в режиме ВКС). Сергей Александрович проинформировал присутствующих о достигнутых успехах Курганской области за последние годы, рассказал о приоритетных направлениях развития региона. Так же Сергей Александрович обратился к присутствующим предпринимателям открыто говорить о своих проблемах, чтобы рабочее заседание прошло эффективно. Команда Губернатора готова к сотрудничеству и к переменам.
Первый заместитель Главы Администрации Мишкинского муниципального округа Евгений Сергеевич Прокопьев, рассказал о реализованных в 2021-2023 годах проектах и реализуемых в 2024 году инвестиционных проектах в Мишкинском муниципальном округе. И так же отметил, что администрация готова к дальнейшему сотрудничеству и поддержке субъектов МСП. Ведь открывая дорогу предпринимателям и выводя мелкий бизнес из теневой занятости - это и создание новых рабочих мест, и возможность увеличения местного бюджета за счет поступления новых налогов, а это наши с вами и дороги и благоустройство и социальная сфера!
Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Фонд «Инвестиционное агенство Курганской области» Светлана Борисовна Плотникова и заместитель исполнительного директора-начальник отдела микрофинансирования микрокредитной компании  “Фонд микрофинансирования Курганской области” Ольга Витальевна Птицына рассказали о действующих мерах поддержки субъектов МСП в Курганской области, а также представили куратора по Мишкинскому муниципальному округу Ольгу Владимировну Гонцову от Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Генеральный директор Фонда «Развитие агропромышленного комплекса Курганской области» Андрей Николаевич Кормацких рассказал о мерах поддержки субъектов МСП в агропромышленном комплексе.
Заседание прошло плодотворно и эффективно.

Спасибо за активность молодым предпринимателям, ведь именно в такой доверительной рабочей обстановке, органы местного самоуправления больше узнают о ваших проблемах на пути открытия и действия бизнеса, принимают решения по улучшение инвестиционного климата в округе.
Совместное сотрудничество приведёт к общему благосостоянию