Отделение полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский»

Юридический адрес МО МВД России «Юргамышский»: Курганская область п. Юргамыш ул. Ленина д. 28 инд. 641200
ОП «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский»: Курганская область, р.п. Мишкино, ул. Первомайская, 33А
Телефон дежурной части:
ОП «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский»: 8(35247) 3-17-04
Телефон доверия:
ОП «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский»: 8(35247) 3-20-32
(по данному телефону вы можете обжаловать действия или бездействия сотрудников полиции, а так же сообщить о совершенных, либо готовящихся преступлениях).

Каждый гражданин имеет право заполнить опросную форму о качестве предоставления министерством внутренних дел государственных услуг (функций) в электронном виде, которая расположена в сети интернет на сайте WWW.MVD.RU  в разделе электронное МВД.

Безопасность 18 января, 12:20

Многие взрослые, а тем более дети, не подозревают, что несанкционированная горка – это источник опасности. Кучи снега со скатом на проезжую часть дороги, несут потенциальную угрозу для юных участников дорожного движения.

13 января, в 11 часов 10 минут, на территории Мишкинского округа произошло столкновение транспортных средств.

Каждое третье ДТП в России оформляется с использованием процедуры европротокола

Доля водителей, оформивших ДТП с помощью европротокола, по итогам 2022 года составила почти 41%. Процедурой воспользовались более 902 тысяч автовладельцев.

Госавтоинспекция напоминает, что воспользоваться европротоколом можно при определённых условиях:

• в столкновении участвовали только два автомобиля;
  • оба владельца застрахованы по ОСАГО;
  • нет пострадавших – водителей, пассажиров, пешеходов;
  • ущерб причинен только автомобилям участников ДТП, имущество третьих лиц не пострадало.

При этом европротокол может быть оформлен в бумажном и электронном виде. Последний вариант – максимально удобен с использованием сервиса «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». Сервис начал работу в 2022 году. Главное его преимущество – отсутствие необходимости заполнения бумажных документов.

Как оформить европротокол онлайн в приложении «Госуслуги Авто» https://www.gosuslugi.ru/life/details/2022_10_10_Europrotokol_online

На территории региона началось профилактическое мероприятие по привлечению к ответственности «злостных» неплательщиков административных штрафов

На сегодняшний день зарегистрированы 119 «злостных» должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. Таким лицам сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание.

Дорожные полицейские напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Информация о неоплаченных штрафах всегда доступна в личном кабинете единого портала «Государственных услуг» и на официальном сайте Госавтоинспекции.