Для студентов Мишкинского профессионально-педагогического колледжа проведен час правовой информации «Твое избирательное право»

26 апреля 2023 года в общежитии Мишкинского профессионального-педагогического колледжа сотрудниками Мишкинской межпоселенческой центральной библиотеки им. Н.В. Моториной был совместно с территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа проведен час правовой информации «Твое избирательное право». Встреча прошла в рамках программы проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.
Студенты прослушали информацию об истории возникновения выборов, основных принципах избирательного права, избирательных правах граждан. Председатель территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа Елена Криворотова познакомила с принципами и задачами проведения выборов, рассказала о работе избирательных комиссий.
Полученные в ходе правового часа знания студенты закрепили в игровой форме. Участникам игры предстояла задача пройти этапы: «Избирательная лингвистика», «Юридическая консультация», «Темная лошадка», «Вопросы не из легких» и другие. Победители игры были награждены памятными призами от территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа.