14 февраля 2024, 08:05
В Курганской области, как и в других регионах России, будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации.
18 января 2024, 08:23
26 апреля 2022 года на расширенном аппаратном совещании Администрации Мишкинского района председатель территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа Криворотова Елена Валерьевна доложила о результатах выборов депутатов Думы Мишкинского муниципального округа Курганской области первого созыва.
18 января 2024, 08:15
В целях реализации программы проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, в период с 11 по 24 апреля 2022 года на территории Мишкинского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. Организаторами мероприятий выступили территориальная избирательная комиссия Мишкинского муниципального округа, учреждения образования и культуры.
18 января 2024, 06:54
Руководствуясь пунктами 4 и 5¹ статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Мишкинского муниципального округа объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков №№ 384, 386-391, 393-401, 403-405, 407, 409, 411, 412.
18 января 2024, 06:14
26 апреля 2023 года в общежитии Мишкинского профессионального-педагогического колледжа сотрудниками Мишкинской межпоселенческой центральной библиотеки им. Н.В. Моториной был совместно с территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа проведен час правовой информации «Твое избирательное право».
18 января 2024, 06:03
28 апреля 2023 года сотрудниками Мишкинской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н.В. Моториной совместно с территориальной избирательной комиссии Мишкинского муниципального округа для старшеклассников Мишкинской средней школы был проведён молодёжный час «Выборы? Хочу всё знать!».
01 ноября 2023, 11:59
Избиратели из Курганской области, как и из других регионов России (кроме Москвы), могут принять участие в тестировании федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Принять участие в тренировке могут граждане России старше 18 лет с  подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.
17 января 2024, 09:45
В Курганской области будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, в том числе с использованием специального мобильного приложения для работы членов участковых избирательных комиссий. Такое решение было принято 11 января на заседании Избирательной комиссии Курганской области.
29 января 2024, 13:54
С 29 января во всех регионах России, в том числе и в Курганской области, начинается реализация механизма «Мобильный избиратель» – подача заявлений от избирателей, желающих проголосовать не по месту регистрации, а по месту своего нахождения на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта.